7 ноября в МОУ СОШ №1 г. Питкяранта РК состоялось совещание при директоре по адаптации первоклассников к школе.
На заседании выступили классные руководители первых классов Котова Ю.А. и Боева М.В. Они ознакомили с результатами педагогической диагностики "Школьный старт", дали характеристику классным коллективам, назвали детей, которые легко прошли адаптацию и тех учеников, кому нужна еще помощь.
Так же выступили: психолог Троицкая Н.А., логопед Виршиева Н.Г., руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов Филимонкова М.Г. Они озвучили результаты обследования детей и наметили план дальнейшей работы.
На совещание были приглашены методисты дошкольных образовательных учреждений. Обсуждались вопросы преемственности детских садов и школы.