С 15 августа в школе открылся профильный лагерь спортивной направленности "Олимпик", в который влился и наш школьный отряд под названием "PEPSI".

В программе первого дня у ребят:
- Игра-знакомство "ЛАЙК";
- Правила поведения в лагере, инструктаж по технике безопасности;
- Ритмическая зарядка;
- КТД "Мой отряд и его девиз";
- Открытие лагеря, представление отрядов;
- Соревнования "Весёлая спортландия".

День второй. Утро началось с хорошего настроения, зарядки и вкусного, а самое главное - полезного завтрака.
А затем ребята отправились в нашу Питкярантскую пожарно-спасательную часть. А там нас ждало удивительное! Мы попали на соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы. В них принимали участие 55 ПСЧ города Питкяранта, 68 ПСЧ посёлка Салми и 77 ПСЧ посёлка Хийденсельга. Надо отдать должное, жара стояла невыносимая и соревноваться в полной экипировке было сложновато. Победители поедут представлять наш район на Республиканских соревнованиях.
После мы отправились на важную беседу по терроризму, в которой узнали о том, что нельзя поднимать брошенные предметы, даже если это телефон или интересная игрушка. Поговорили о том, что нельзя разговаривать с незнакомцами, какими бы они милыми нем были. Немного "поспортились" в зале, сытно пообедали и отправились в бассейн ФОК. Не все ребята, правда, захотели искупаться, поэтому мы весело проводили время на игровой площадке.

День третий. Ритмическая зарядка дала импульс на весь день. Много сегодня успели: сходили в библиотеку, поиграли в игру "Самый меткий". После обеда нас ждали в отделе ГИМС, где в беседе с сотрудниками Чудиным Сергеем и Ольгой Давыдовой мы ещё раз повторили правила безопасности на воде в летний период.

День четвёртый. После завтрака мы были на чудесном мастер-классе 'Сова".После обеда смотрели фильм " Икар'.

День пятый. Утро началось с репетиции флэшмоба ко Дню флага. После завтрака наш отряд отправился в Краеведческий музей на экскурсию "Волшебная команда 01". Вместе с сотрудником музея Натальей Литвиновой прорепетировали, как вызвать спасателей по телефону в случае экстренной ситуации, что надо сказать. А после обеда " Спортивное ассорти" и ещё одна репетиция.

В шестой день ребята приняли участие в мероприятиях, посвящёных Дню государственного флага.