Приносит удовольствие нам бег —
И просто, и, особенно, на лыжах.
Мы — лыжники, когда в лесу есть снег,
И бегуны, когда его нет, — мы же….

Подведены итоги  регионального спортивно-массового лыжного марафона «Нетающая лыжня». На участие в мероприятии  было подано 30 заявок, общее количество участников 886 человек. Марафон проходил с 27 февраля по 2 апреля. Каждая команда должна была суммарно пройти не менее 550 км. Отчет о прохождении марафона включал в себя путевой лист, видеоролик и справку о состоянии работы физкультурно-спортивной, оздоровительной и патриотической направленности общеобразовательной организации. Отчет сдали 19 команд из 30. Наша команда «Импульс» вошла в число призеров, у нас 3 место! Мы, а это 32 участника, "набегали" 4322 км. Спортсмены и просто любители лыжных прогулок – ученики из 3а и 3б, 6а, 7б, 9а и  11 классов,  родители и 3 педагога: Ефремова Е.Б., Луканина С.М., Метелица А.В. Больше всего участников из 6а класса. Лидерами в команде являются ученик 11 класса Симанов Андрей, ученицы 6а класса Вишнякова Вероника и Васильева Богдана, в копилке которых больше 200 км у каждого. Спасибо Богдане и Глебу Васильевым, Рекиш Яне за создание замечательного видеоролика. Благодарим родителей за поддержку, учителя физической культуры Ефремову Е.Б. за организацию участников команды и подготовку отчетных документов, тренера ДЮСШ Шаманина А.В. за сотрудничество. Этот праздник здоровья и спорта принес много ярких и позитивных эмоций. Желаем всем новых побед и достижений!