Защита проектов в дистанционном формате, в которой приняло участие 53 девятиклассника, завершилась. Работы оценивали члены экспертной комиссии: Луканина С.М., председатель комиссии, заместитель директора по ВР, Якушев А.В., учитель английского языка, Разумова В.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Акулова Е.Н., учитель технологии, Кузнецова Н.А., учитель русского языка и литературы. По мнению экспертов, в этом году достаточно много содержательных и грамотно оформленных работ. Математика и черчение, биология и география, история и обществознание, краеведение и литература, психология и физическая культура – это те предметные области, в рамках которых были выбраны темы. Эксперты отмечают, что в проектах чувствовалась глубина изучения материала, интерес к изучению выбранного направления. Защита проекта – это результат совместной, достаточно кропотливой работы автора и его руководителя. Одним ученикам было достаточно оказать консультативную помощь, другим требовалось уделить больше внимания и сопровождать все этапы реализации замысла от постановки цели до завершения работы. Кроме индивидуальных проектов, были представлены и групповые работы (2-3 автора).

Учащимся, которые набрали более 14 баллов за работу, рекомендовано принять участие в конкурсах/конференциях проектно-исследовательских работ муниципального/ республиканского уровня:

- Бронников К., Прокофьев И. - «Влияние наушников на слух человека» (руководитель Семакова С.В.)

- Прахова В., Терехович Т. «Влияние длительности сна на успешность обучения школьников» (руководитель Семакова С.В.)

- Виноградова А., Мухина О. «Неделя русского языка» (руководитель Семакова С.В.)

- Калинина А. «Микробиологическое исследование воды в домашних условиях» (руководитель Калинина О.А.)

- Рузанова С. «Вырастим дуб в домашних условиях» (руководитель Калинина О.А.)

- Шипило А. «Влияние погодных условий на успеваемость учеников» (руководитель Калинина О.А.)

- Луканина П. «Путешествуем по святым местам Европейского Севера» (руководитель Луканина С.М.)

- Кириллова К. «Влияние домашних животных на эмоциональный фон человека» (руководитель Калинина О.А.)

- Баруева Д., Гашкова Т. «Танины куклы» (руководитель Иванова Н.Р.)

- Гурова Е. «Музыка и математика» (руководитель Сечко В.Г.)

- Коваленко К. «Очки и их влияние на зрение человека» (руководитель Калинина О.А.)

Председатель экспертной комиссии, заместитель директора по воспитательной работе: Луканина С.М.