25 января 2020 года в универсальном спортивном зале МАУ ПМР ФОК г. Питкяранта прошли соревнования по баскетболу среди учащихся школ района 2008-2010 г.р. в смешанном формате. Команды были составлены из 6 мальчиков и 6 девочек. В игре, состоявшей из 4-х периодов, в 1-м играли мальчики, во втором на площадке были только девочки, а в 3 и 4 четвертях команды выставляли состав на свое усмотрение.

По жребию соревнования открылись игрой между командами школ г. Питкяранта. В первой половине игры игра проходила очень упорно, ни одна из команд не имела преимущества над соперником, сказывалось волнение участников, не привычно большой зал. Быстрее привыкнуть к условиям соревнований удалось команде школы №1, которая в итоги и одержала победу со счетом 12:2.

В следующей игре встречались школьники СОШ№2 и СОШ п. Ляскеля. Игра получилась очень упорной, до последней минуты матча держала в напряжении и участников и многочисленных зрителей, большую часть которых составляли родители. Лишь в конце матча чашу весов на свою сторону склонили ребята из СОШ №2 ,одержав победу со счетом 11:8.

Итоговую победу в соревнованиях одержала команда СОШ№1, не испытавшая сопротивления школьников из п. Ляскеля в последней игре турнира, которая закончилась со счетом 31:6.