Ежегодно в Питкяранте чествуют лучших спортсменов года. В этом году праздник спортивных достижений состоялся 20 декабря в ФОКе. Приятным сюрпризом для нас, педагогов и родителей школы №1, стало награждение самых активных семей, лучших спортсменов, педагогов и тренеров. За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта Почетной Грамотой Министерства спорта Республики Карелия награждены педагоги Федорков Д.В, Ефремова Е.Б., тренер баскетбольной команды Ефремов И.Г. Команда девушек 2004-2005 года рождения признана лучшей в номинации "Лучшая команда года": Калинина А., Кяргиева А., Луканина П., Гашкова Е. Лучшими спортсменами 2019 года стали ученицы 9а класса Калинина Александра и Кяргиева Алена. В этом году были названы самые спортивные семьи, которые принимают активное участие в мероприятиях на уровне района и республики. Спортивная семья 2019 года – семья Быковых (Полина – ученица 4б класса, Владислав - ученик 8б класса). Были отмечены спортивные семьи 5А класса Васильевы, Рекиш, Вишняковы, Никитины. Поздравляем и гордимся!