Завершился III республиканский конкурс «Преемственность русских традиций», который проходил с 01.11.2018 г. по 04.04.2019 г. 20 апреля в городской детской библиотеке им. В. Данилова в г. Петрозаводске состоялась церемония вручения наград победителям и лауреатам конкурса.

На суд жюри было представлено 43 работы из Петрозаводска и районов Карелии. Участники занимались исследовательской деятельностью, писали литературные эссе, создавали предметы декоративно-прикладного творчества. Участники конкурса получили дипломы и памятные призы, девять победителей заслужили именные стипендии.

В конкурсе участвовали и наши учащиеся в номинации «Литературное эссе».

3 место занял Угрюмов Марк, учащийся 9 «А» класса (руководитель Кузнецова Н.А., учитель русского языка и литературы).

Грамоту за участие в конкурсе получила Луканина Полина, учащаяся 8 «А» класса (руководитель Семакова С.В., учитель русского языка и литературы).