27 января отмечается День воинской славы России. В этот день в 1944 г. блокада Ленинграда была полностью снята. В нашей школе состоялось районное мероприятие, посвященное 75-й годовщине снятию блокады.

На литературно-музыкальной композиции присутствовали те, кто с глубоким уважением и почтением относится к событиям и людям, связанным с этой знаменательной датой: ветераны – жители блокадного Ленинграда, представители районной администрации, сотрудники краеведческого музея, военкомата, городской библиотеки, ученики, учителя. Дети читали проникновенные строки, звучали песни, отрывки из книги воспоминаний наших земляков. Мы понимаем, как важно знать и помнить, передать следующим поколениям наши знания и чувства, уважение к старшему поколению, ветеранам войны. Администрация школы выражает благодарность Ю.Н. Макаровой и хореографическому коллективу театра-балета «Радуга», Фабрицкой Т.В., преподавателю ДМШ, К.Ф.Кобзаревой, руководителю секции жителей блокадного Ленинграда, сотрудникам краеведческого музея – за помощь в проведении юбилейного мероприятия.