Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям. Представители общешкольного родительского комитета с 8 часов утра встречали детей около школы и рассказывали о значимости светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках, раздавали фликеры. Для начальной школы состоялся увлекательный, музыкальный и очень познавательный спектакль «Правила жизни» актеров Петрозаводского драмтеатра. В понятной, доступной, наглядной игровой форме они рассказали ребятам, как избежать опасности, показали на собственном примере, как нужно себя вести, чего опасаться, на чём нужно заострить внимание, поведали, что может случиться, если не соблюдать правила дорожного движения. В 9 классах ученики встретились с сотрудниками Центра занятости Питкярантского района. В остальных классах в этот день прошли тематические классные часы.