Осенние каникулы позади. Собираем в школу рюкзаки, заполняем дневник на неделю, готовим школьную форму. И…. вспоминаем, как пролетела эта неделя. У кого-то с друзьями и одноклассниками, у кого-то были семейные поездки и путешествия, у кого-то появилось больше времени побыть за книгой. Для старшеклассников городских школ 4 ноября была организована интересная встреча в актовом зале нашей школы. Речь идет о «Школе креатива». Гости из Петрозаводска Владимир Одинцов, Павел Ероха, Виктор Лебедев в течение четырех часов общались с ребятами на темы, которые оказались интересными молодежи. Наш город стал одним из участников масштабного проекта при поддержке Министерства образования РК. Уже знакомый большому кругу «КВН-щиков» Павел Ероха, рассказал о том, какие упражнение стоит делать, чтобы развивать свои творческие способности. Его взгляд со стороны практики и проектного мышления ориентирует нас на то, что позитивное отношение к жизни рождает очень интересные идеи, которыми надо делиться с другими. Быть может это станет началом больших или маленьких открытий, нестандартных проектов.

Владимир Одинцов по профессии графический дизайнер, художник и оформитель поведал нам о методике метафорического рисования ODIN. Каждый из участников поучаствовал в практическом занятии путем погружения в свой внутренний мир. Мы вместе и каждый «сам по себе» на этой встрече творил. Что? Это останется нашим маленьким секретом.

Неординарный взгляд со стороны медицины на окружающий нас мир продемонстрировал врач-психиатр, научный журналист Виктор Лебедев. Мы узнали о том, как работает наше восприятие с точки зрения нейрофизиологии, что такое мышление и креативность.

Встреча оказалась интересной и полезной. Эти ребята молоды, они заряжают позитивом! А чего не хватает нам, старшеклассникам? Выбираем пассивность, пессисимизм, «зону комфорта» или креатив, поиск новых идей, позитивное отношение к жизни?!

Благодарим Павла Ероху за организацию встречи с нашими старшеклассниками.

Заместитель директора по воспитательной работе С.М. Луканина