В сентябре музей-заповедник «Кижи» реализует программу для школьников и студентов. Кижи – это объект всемирного наследия ЮНЕСКО в России. Музей предлагает экскурсионную программу по специальной льготной цене -1650 рублей. Обязательное условие – количество 15 школьников. В стоимость включён проезд из Петрозаводска до о. Кижи и обратно, входной билет и специальная экскурсия с элементами квеста. Ребята пройдут по увлекательному маршруту и попытаются разгадать тайны всемирно известных памятников, а также увезут с собой сувенир, сделанный своими руками. Наглядные «уроки» истории, архитектуры, этнографии — организуйте вашим детям такой незабываемый день. Проезд до Петрозаводска и обратно 1200 руб. Общая стоимость: 2850 руб. (без учета обеда). Инициатор поездки группы учеников школы (9-11 классы) - Луканина Светлана Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе. Дата экскурсии: 6 или 7 октября 2018 г. Ваше согласие необходимо дать не позднее 28 сентября (для формирования группы).