С 9 по 12 апреля в нашей школе прошла неделя английского языка, целью которой стало создание условий для раскрытия творческих способностей учащихся, развитие мотивации и познавательного интереса к изучению иностранного языка.

Каждый день недели имел своё название - это День поэзии, День англо-говорящих стран, День известных людей, День музыки и песен.

Тематика мероприятий в рамках Недели была довольно интересной, познавательной, доступной, связанной с учебным материалом и отвечала возрастным особенностям учеников, уровню их языковой подготовки. В процесс были вовлечены все классы со 2 по 11.

В начальной школе состоялись викторина «Весёлый английский» и познавательный урок «Мир английской поэзии в переводах С.Я. Маршака», прошёл конкурс переводчиков. В четверг в 4 а классе Посохова Светлана Юрьевна и Червова Виктория Александровна провели открытый урок «Английское чаепитие», связанный с традициями страны изучаемого языка.

В средней и старшей школе учителя английского языка Анненкова Вера Павловна, Разумова Валентина Анатольевна и Якушев Александр Владимирович провели различные познавательные уроки, интересные конкурсы и викторины, такие как «Самый лучший поэт», «Знатоки поэзии», «Королевская семья», страноведческая викторина «Эрудит», «Знаменитые британцы», «Шекспириада», а также музыкальная гостиная «Битлз».

Кроме того, ученики активно принимали участие в конкурсах, задания которых были развешаны в коридорах школы, в творческих конкурсах рисунков «Английский в пословицах», «Иллюстрации к стихам в переводах С.Я. Маршака».

В целом, неделя прошла успешно. Проведение данного мероприятия помогло учителям поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка и сыграло большую роль в учебно-воспитательном процессе.

Таким образом, неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся, яркую творческую индивидуальность отдельных учеников. Учащиеся показали хорошее умение использовать полученные знания.

Большое спасибо всем учителям и ученикам, принявшим активное участие в этом интересном деле.

Посохова С.Ю., руководитель школьного МО учителей английского языка