2017-01-30

28 января в здании администрации Питкякрантского муниципального района встретились активы двух городских школ. Перед ребятами выступали заместитель директора по воспитательной работе школы №2 М.М. Прудникова,  активный член молодежного парламента Республики Карелия Татьяна Сурикова, председатель Молодежного Совета города Питкяранта  Александра Фофанова, Ребята узнали об организации "Российского движения школьников", о деятельности Городского Молодежного Совета, о волонтерстве. Договорились, что к 15 февраля организуют совместную акцию «Черный тюльпан», посвященную Дню памяти воинов-интернационалистов. Ученики нашей школы имеют возможность присоединиться к деятельности организации «Российское движение школьников», взаимодействуя с пилотной школой по реализации данного проекта в нашем районе - школой №2. Подробнее этот вопрос планируется обсудить на следующем заседании совета «Школьные активные ребята».