2016-12-23

Конференция исследовательских и проектных работ «Моя Карелия» состоялась 22 декабря. В этот раз представленные работы были посвящены 50–летию нашего района. Ученик 1 «Б» класса Елчанинов Влад, самый младший участник, предложил вспомнить историю родного города, совершить экскурсию по любимым местам. Кузнецов Андрей и Анисимова Маша (ученики 2 «Б» класса) рассказали о памятниках природы нашего района. Всех заинтересовал тканый карельский половик. Ребята показали себя настоящими мастерами, выполненная ими работа нисколько не отличалась от изделий профессиональных ткачей. Учащиеся познакомили участников конференции с особенностями цветового оформления карельских половиков. Выполнили проект ученики 3 «А» класса: Артамонова Влада, Разумов Саша, Каргапольцева Ульяна, Шарова Ульяна, Якушева Ксения.

С исследовательской работой «Охраняемые территории Приладожья» выступили ученицы 9 «Б» класса: Посохова Мария, Ильюшкина Лада, Садукова Полина и Бурик Карина. А ученицы 9 «А» класса: Смирнова Яна, Торонен Алиса и Чупукова Дарья представили исследовательскую работу «Роль Ладоги в экономике Приладожья и Питкярантского района». Все работы были познавательны и интересны.

Свои проекты в виде газет о городе представили: Ларюшкин Вадик (8 Б), Темнев Александр (8 А), Письменная Даниэла (8 Б), Пашковская Александра (7А).

Мы надеемся, что конференции, посвящённые родному краю, станут в нашей школе традиционными.