2016-12-18

15 декабря в Петрозаводске состоялась ежегодная торжественная церемония награждения талантливой молодёжи Республики Карелия. Министерством образования Республики Карелия было назначено 30 стипендий «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности». В номинации «Интеллектуальная и научно-техническая деятельность» присуждено 8 стипендий. Учащиеся получили награды за отличные успехи в учёбе, успехи в олимпиадах и конкурсах, проектно-исследовательской деятельности. Среди восьми стипендиатов - два ученика нашей школы: Угрюмов Марк (7а класс), Шлопакова Дарья (11 класс). Учебные достижения этих учащихся были оценены на республиканском уровне. Мы поздравляем Марка и Дарью с наградой за их труд и желаем дальнейшего продвижения в их деятельности.

В художественно-творческой деятельности был отмечен Макар Шутихин (8а класс) - учащийся музыкальной школы города Питкяранта.

Ещё одним достижением учащихся нашей школы можно назвать благодарность за многолетнюю работу в качестве волонтёра и знак общественного признания "Помогаю по-доброму", вручённые ученице 10 класса Александре Фофановой от лица оргкомитета республиканского форума добровольцев "PRO ДОБРО" и Центра развития добровольчества.