2016-02-03

2 февраля учителя школы, классные руководители присутствовали на классном часе «Молодежный сленг» в 5б классе и круглом столе на тему «Как наше слово отзовётся» (8 – 10 классы). Классный руководитель 5б класса Сечко В.Г.  вела с учениками открытый диалог,  предлагала различные ситуации для рассмотрения. Ученики согласились с тем, что они используют слова молодежного сленга достаточно часто в  своей речи, в группах пытались определить причины, почему они используют их.

В круглом столе, посвященному Дню борьбы с ненормативной лексикой, участвовали четыре группы:  генетики,  историки, социологи и журналисты. Накануне было проведено анкетирование с целью определения отношения учащихся к  сквернословию. Представители  групп, классные руководители Калинина О.А., Луканина С.М., социальный педагог Кузьмина А.С., психолог  Кеккиева Е.К. рассказали о своём отношении к актуальному вопросу. Завершением мероприятия стало выражение своего отношения  к сквернословию, которое каждая группа отразила в слоганах:

«Мы против нецензурной брани».

«Брань убивает частичку добра».

«Мы скажем могучему русскому языку – да, а сквернословию нет».

«У нас одно условие – долой сквернословие».