2015-12-17

14 декабря в  г. Петрозаводске состоялась торжественная церемония награждения молодых людей  республиканскими стипендиями и  знаками отличия «Молодец» за особые достижения в интеллектуальной, художественной, творческой, спортивной и общественной деятельности. От нашего района  ученица 10 класса Дарья Шлопакова была отмечена знаком отличия «Молодец» в номинации  «Социально-значимая и общественная деятельность». Дарья ежегодно участвует во всех интеллектуальных конкурсах и турнирах,  предметных олимпиадах и становится победителем муниципального этапа.  Как творческая личность, она является активной участницей и ведущей школьных и городских мероприятий. В течение 10 лет занимается вокалом. Большое место Дарья отводит социально-значимой и волонтерской деятельности. Третий год является активным членом Городского Молодежного Совета. Два года назад принимала участие в одной из смен республиканского профильного лагеря «Лидерский марафон», дважды являлась участницей лагеря в Финляндии (совместно с молодежной организацией «Добрососедство» школы № 42 г. Петрозаводска).  Девушка умеет принимать самостоятельные решения, проявляет готовность к деловому сотрудничеству. Её совместная работа со сверстниками города дает положительные результаты. Мы поздравляем Дарью Шлопакову с достойной наградой!