2010-02-25

19 февраля в школе прошёл турнир между учащимися 8 классов. Учитель истории С.В. Пильников подготовил такие задания, что не всегда и члены жюри были готовы дать правильный ответ.  Команды показали достаточно хорошие знания истории отечества. Турнир, посвящённый Дню защитника Отечества, включал не только вопросы, но и творческие задания: изготовить головные уборы гусарских полков, выразительно прочесть стихотворение гусарского  поэта - партизана Д. Давыдова. Со сложным  заданием, где предлагалось соотнести дату со знаменательным событием, участники тоже справились, В результате победителями стала команда «Коалиция партизан» (8 а). На II месте – «Дети войны» (8 б), на III месте – «Героические партизаны» (8 в).