Во всех школах и колледжах России начались внеурочные занятия «Разговоры о важном». Первое занятие состоялось 5 сентября. В младших классах оно было посвящено Дню знаний. Цель первого занятия - познакомить ребят с государственным праздником Днем знаний и создать благоприятную образовательную среду для развития познавательного интереса младших школьников. Ученикам основной и старшей школы классные руководители рассказали об организации «Россия – страна возможностей» и о том, как можно проявить себя и стать успешным.

Темой очередного внеурочного занятия, которое пройдет во всех российских школах 12 сентября, станет «Наша страна - Россия. Педагоги приглашаются к дистанционному участию в «Классном марафоне», онлайн-трансляцию, 8 сентября для проведения данного занятия.

Встреча классных руководителей с экспертами в рамках проекта Академии Минпросвещения России «Классный марафон» пройдет 8 сентября в 14.00 в Комсомольске-на-Амуре на площадке Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета. В мероприятии в дистанционном режиме примут участие педагоги из всех регионов России.
В ходе онлайн-трансляции эксперты проконсультируют педагогов, как провести занятие с каждой возрастной группой, расставят важные акценты по теме и ответят на вопросы аудитории.Педагоги приглашаются к дистанционному участию в «Классном марафоне», онлайн-трансляцию по ссылкам:
Rutube: https://rutube.ru/video/f063d00ddbd4406c830562e41a9ac..
ВКонтакте: https://vk.com/video-213221936_456239152