2009-12-18

18 декабря во 2 "Б" классе (классный руководитель Г.Н. Брылкина) состоялась презентация проекта "Здоровый образ жизни". Проект представлен в виде "Цветка здоровья", где каждый лепесток имеет своё название: чистота, движение - жизнь, режим дня, закаливание, здоровое питание. В игровой форме дети доказывали, что все эти требования необходимо соблюдать. Кроме того, ребята провели собственное исследование "Сколько весит здоровье ученика", по результатам которого выработали рекомендации.

Рекомендации ученикам: не носите лишнего в ранцах; проверяйте ранец ежедневно и не забывайте выложить из него ненужные учебники.

Рекомендации родителям: не покупайте тяжёлые ранцы - у ваших детей от тяжёлых нагрузок портится осанка. Врачи рекомендуют средний вес пустого ранца 600 гр.

Рекомендации работникам школы: используйте только те учебники и пособия, которые прошли гигиеническую экспертизу; найдите возможность использовать в начальной школе два комплекта учебников - один для школы, второй для дома; организуйте хранение сменной обуви и спортивного инвентаря, принадлежностей для уроков труда  и рисования в помещении школы.