2009-12-18

15 и 16 декабря в нашей школе прошла военно-патриотическая игра "Зарница" для учащихся 5 - 8 классов. Участникам в разных возрастных группах предстояло проявить себя в следующих конкурсах: "Гражданская оборона", "ПДД", "Смотр строя и песни", "Разборка и сборка АК-74", "Воинские звания", "История", "Пожарная подготовка", "Спасение на водах", "Метание", "Подтягивание", "Следопыт", "Медицина". Кроме того, каждая команда должна была подготовить боевой листок - стенгазету.

Среди 5 - 6 классов лучше всех выступили ребята из 5 "Б", набрав 20 баллов. Интересно, что остальные команды набрали по 26 баллов, поделив 2 - 5 места.

Среди 7 - 8 классов не было равных команде 8 "Б". С суммой 18 баллов они уверенно заняли первое место, опередив 8 "А" (30 баллов) и 7 "А" (34 балла). Ещё две команды остались за чертой призёров.