Сегодня, 15 февраля, перед учениками 10 и 11 классов выступил инструктор Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М.Штеменко Веселов Евгений Владимирович.

Это единственное военное училище, которое готовит шифровальщиков и является одним из лучших IT-вузов страны. Его выпускники обеспечивают безопасность передачи информации между военными подразделениями, иными словами защищают государственную тайну.

Училищу 94 года. Здесь учатся более 3 тыс. курсантов. За это время подготовили десятки тысяч офицеров, которые внесли большой вклад в развитие вооруженных сил страны. Такие военные участвуют в управлении войсками, обеспечивают безопасность информационных систем и следят за сохранностью государственной тайны.

Ребята познакомились с перечнем специальностей, направлениями подготовки, с требованиями при поступлении. На встрече ученику 10 класса Фролову Максиму было вручено удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

По вопросам поступления можно обратиться в Питкярантский военкомат, а также на сайт учреждения https://kvvu.mil.ru/