Дорогие ребята! Уважаемые родители!

В Республике Карелия выберут «Народного учителя».

Целью данного конкурса является популяризация профессии учителя и публичное признание педагогов, которые пользуются любовью и уважением своих учеников и их родителей. «Народный учитель» – это первый региональный конкурс, в котором педагогу не нужно проходить конкурсные испытания.

Этот конкурс является уникальной возможностью отметить труд педагогов, которые вкладывают душу в свою работу и ежедневно помогают детям развиваться и расти.

Организаторами конкурса выступают Министерство образования и спорта Республики Карелия, ГАУ ДПО PK «КИРО», Карельская региональная общественная организация «Центр инициатив в области социального развития» при участии Регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Карелия и Карельского республиканского отделения Национальная родительская ассоциация.

В голосовании с 15 марта по 17 марта 2024 года могут принять участие все жители Карелии, желающие отдать голос за любимого учителя. Уже скоро по всей Карелии организуют точки, где можно будет заполнить бланк для голосования. Победителей определят в каждом районе республики и в 8 микрорайонах Петрозаводска и наградят ценными призами. Но лучшим подарком для учителей станет признание и благодарность учеников и родителей.