17 октября на территории целлюлозного завода «РК-Гранд» для четырех команд городских школ было организовано профориентационное мероприятие «Ключи от завода». Ребята решали различные кейсы, связанные с деятельностью предприятия. Сотрудники заводоуправления подготовили квест, в ходе которого школьники разбирались в хронологии важнейших событий на территории завода, определяли страны, куда экспортируется целлюлоза, разбирались в производимой продукции, знакомились со спецификой работы различных специальностей и профессий. Получая на каждой станции символический ключ, ребята отправлялись на следующий этап.

Заключительным заданием стало командное проектирование: участники представляли проект, в котором обосновывали, по каким причинам молодежь захочет работать на градообразующем предприятии. Нашу школу на мероприятии представили две сборные команды учащихся 6-8 классов «Ладога» и «Новое поколение», одна из них стала победителем в номинации «Забота о людях», а вторая - в номинации «Профсоюз будущего».

Благодарим сотрудников предприятия за интересный формат проведения игры, живое общение и новые знания.