15 сентября в ФОКе прошли соревнования по баскетболу 3х3 среди обучающихся школ муниципального района "Осенний кубок". В соревнованиях приняли участие 6 команд юношей и 5 команд девушек. Юноши и девушки первой  школы одержали уверенную победу. 1 место Васильев Глеб, Никитин Максим, Кириллов Алексей, Васильева Богдана, Вишнякова Вероника.
2 место  у юношей заняли Исаков Иван, Ефремов Илья, Шлопаков Илья. 3 место у юношей второй школы. У девушек 2 место заняла команда школы№ 2,а 3 место у наших девочек: Захарова Вера, Сопина Ксения, Статуева Софья. Поздравляем с успешным стартом!

23 сентября 2023 года в г. Питкяранта прошёл "Кросс Нации - 2023". Основная цель этого спортивного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой наших соотечественников и, прежде всего, молодёжи. В этих соревнованиях участвовали спортсмены всех возрастов  Питкярантского района. Обучающиеся первой школы приняли активное участие и выступили успешно. 1 место в своих возрастных группах заняли: Курта Арина, Мельникова А., Курта Александра, Вишнякова В., Пяйвя А., Васильев Г.. 2 место - Петрова Д., Павлова Д.., Васильева Б.. 3 место - Антропова К., Дмитриева О., Юлегина А., Серебряков М., Ефимов С., Боровик Т.. Поздравляем победителей, призеров и всех участников соревнований!