Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день неразрывно связан с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года, когда террористы взяли в заложники школу. Данный теракт стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. 4 сентября на территории городского Дома культуры Елизавета Вячеславовна Кокко разговаривала с учениками школ №1 и №2 о тех днях, полных страха и отчаяния.
Школьники смогли также поучаствовать в памятной акции, оставить свой отпечаток в истории, сказать "Нет терроризму!" Выражаем большую благодарность сотрудникам Дома культуры за проведение такого нужного и полезного мероприятия.