МОУ СОШ №1 г. Питкяранта РК с прискорбием сообщает, что 8 июня 2023 года скончался Леонид Алексеевич Украинский, учитель химии и биологии Питкярантской средней школы №1, Отличник народного просвещения, ветеран педагогического труда.

Вся его трудовая деятельность неразрывно связана со школой. В начале своей педагогической деятельности работал инспектором РОНО по трудовому обучению.

За   время работы в школе Леонид Алексеевич воспитал ни одну сотню девчонок и мальчишек, передавая им свой опыт, знания, энергию. Многие из них стали талантливыми и уважаемыми людьми.

Леонида Алексеевича отличали глубокая человечность, жизнелюбие, оптимизм. Ответственный, работоспособный, уравновешенный, целеустремленный, он заслуженно пользовался уважением среди коллег, учеников и родителей. В течение многих лет, работая в школе, с большим энтузиазмом занимался настольным теннисом, обучал этому виду спорта как детей, так и взрослых. Его увлечение охотой и рыбалкой заряжало окружающих его близких друзей, мужчин-коллег, школьников.

Коллектив школы и его ученики выражают искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и уважал Леонида Алексеевича. Светлая память об этом замечательном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя - в истории нашей школы.