17 мая ученики 2а класса ходили на экскурсию в ГКУ РК "Питкярантское центральное лесничество".

Установилась жаркая погода, многие люди выезжают в лес на отдых и пикники, разводят костры. Неосторожное обращение с огнём, непотушенный костёр, беспечно брошенный окурок могут в такую погоду стать причиной разгула огненной стихии. Важно детям знать элементарные правила поведения в лесу, а также то, к каким серьезным последствиям может привести неаккуратное обращение с огнём.

Заместитель начальника лесничества Гаппоев Олег Иванович рассказал о работе лесничества и Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов в пожароопасный сезон.

Сотрудники Приладожского авиаотделения показали детям имеющуюся у них технику и оборудование применяемое при тушении лесных пожаров. Также каждый ученик попробовал в использовании ранцевый лесной огнетушитель и мотопомпу.