День первый: «Познай себя!» прошёл под девизом: «Личность - та же вселенная: глубокая, таинственная, неисчерпаемая».

В акции «Что для вас весна?» приняли участие все классы. В результате рядом с учительской на 2 этаже запестрила цветочная поляна. Каждый цветок – это высказывания учеников и классного руководителя о том, что для них значит весна.

Весело прошла игра «Занимательная логопедия» в 3 «а» классе. Проигравших нет, есть только победители. И это здорово!

Ну а выпускникам начальной школы – 4 «а» и 4 «б» классам – предложено пофантазировать на тему: «Если б я был волшебником…». Срок сдачи сочинения – в среду.

Второй день – «День доброты или «В гармонии с собой и другими» - прошёл под девизом: «Доброты в мире должно быть больще!».

Социальный педагог школы Анна Сергеевна Кузьмина провела уроки доброты в первых классах.

Дари добро, что так необходимо…

Ему любой безмерно будет рад!

Не забывай, что наша жизнь взаимна

И всё к тебе вернётся во сто крат!

Все классы сегодня приняли участие в ежегодной традиционной акции по сбору макулатуры. Результаты будут известны в ближайшее время. Добро делать приятно!

Продолжая тему весны и радужного настроения, ученики школы, их родители и педагоги поддержали идею использования сегодня в своём внешнем виде тех или иных оттенков радуги. Очень ярко, просто неотразимо сегодня выглядела ученица 4 «а» класса Саша Василенко!

День третий. Окунулись ненадолго в увлекательный мир человеческих профессий с учителем-логопедом Надеждой Геннадьевной Виршиевой: игра «Занимательная логопедия» в 3 «б» классе прошла на ура!

Сбор сочинений четвероклассников на тему «Если б я был волшебником…» и … радость – сочинений много! А это значит, что наши будущие выпускники начальной школы в очередной раз не остались равнодушными, готовы вновь и вновь проявлять себя, им есть что сказать и есть о чём помечтать! Некоторые из сочинений восхитили. С согласия авторов, они будут озвучены на широкую публику.

Ну и сегодня впервые в школе проводился психологический квест – увлекательное и очень познавательное мероприятие. Лидерами стала команда «Ракета» в составе которой Герман Бармашов, Миша Зайцев, Миша Виршиев, Богдана Васильева, Даниил Петров, Полина Быкова, Лиза Лобская, Андрей Бронников.

Четвёртый день ознаменовался проведением общешкольной акции «Ларец и дерево добрых пожеланий». Ученики выпускных классов записывали свои пожелания школе. А ларец пожеланий принимал открытки от всех, кто хотел бы поделиться частичкой своей души, своей доброты с работниками школы, одноклассниками, друзьями. Завтра послания найдут своих адресатов.

С обучающимися 2-ых классов, посещающих занятия школьного логопункта, учителем-логопедом проведена викторина «Словесная мозаика».

Пятый день. Социальный педагог провела в 5 «а» классе урок на тему: «Умеем ли мы общаться?».

Согласно общешкольной акции «Ларец пожеланий», были вручены открытки обучающимся школы, учителям, медицинскому работнику, работникам столовой. Кого-то они приятно удивили, а кого-то растрогали до слёз. Вывод: есть смысл проводить подобные акции – они однозначно вызывают положительные эмоции!

Ну и сегодня были подведены итоги написания четвероклассниками сочинений на тему: «Если б я был волшебником…», участники и победители не остались без заслуженных подарков. В сочинениях детей много схожих мыслей. Ребята пишут о том, что не хотят войны, вражды, хотят мира на Земле. Пишут о желании улучшить экологию на планете. Мечтают о том, чтобы злые люди превратились в добрых. Чтобы у каждого ребёнка из детского дома появилась мама. Чтобы поскорее вернулись домой те, кто сейчас защищает нашу Родину, участвуя в СВО. Мечтают об исцелении тех, кто болен и испытывает страдания. Дети хотят, чтобы люди больше заботились, меньше обижали животных. Все сочинения хорошие, добрые, искренние. Среди них особенно были выделены два – Миши Томшина из 4 «б» класса и Ани Постоловской из 4 «а» - два совершенно противоположных по содержанию, но одинаково восхитительных сочинения!