Вахта Памяти на Посту № 1.

"...У вечного огня и в зной и стужу,
Дневную вахту лучшие несут.
Бессмертный подвиг трогает им душу,
Покой солдат погибших берегут ".

9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник День Победы Великой Отечественной войны! Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага. Ещё не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе.
В преддверии Дня Великой Победы традиционно проходит «Вахта Памяти на Посту №1».

"...И в сердце у тебя и у меня Так прочно связь с эпохой сохраняем,
Что нашу Вахту Памяти у Вечного огня
Постом номер один мы называем" .
Д.Холодяков

Цель "Вахты Памяти" – воспитание гражданственности и патриотизма, сохранение памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Вахта памяти остаётся символом духовной связи поколений.
Благодарим учеников школы и Федоркова Дмитрия Владимировича, которые достойно выполнили свою миссию - отдали долг памяти тем, кто пожертвовал свою жизнь за наше будущее.

IV-й районный фестиваль военно-патриотической песни "Мужество" прошел в ГДК 9 мая. Дорогие сердцу старшего поколения песни военных лет и произведения современных авторов в исполнении детей - что может быть чище и радостнее? Звонко звучали голоса солистов, хоров и вокальных ансамблей из обеих городских и музыкальной школы, исполнителей из поселка Ляскеля, маленьких певцов из детсада "Светлячок". Музыкальные руководители вложили душу, подготавливая детей к Дню Победы, поддерживали их из зала. И юные артисты не подвели - старались изо всех сил, сердца зрителей были покорены. Спасибо всем за труд и за творчество! Спасибо Елене Коростелевой за прекрасную финальную песню!