1 сентября - День знаний! В этом году первыми учителями у первоклассников станут Сущеня Наталья Анатольевна и Баранова Елена Валентиновна. Директор школы Голосова М.Г. и Глава городского поселения Юрченко Т.П. поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Самые маленькие участники праздника с выражением прочитали выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники, произнесли напутственные слова и подарили символические подарки. Почетное право подать первый школьный звонок в этом учебном году предоставилось ученице  11 класса Васильевой Екатерине и первоклассникам Курта Арине и Курочкину Илье. Для 2-8 классов День знаний начался с классного часа и встречи с классным руководителем. Пусть новый учебный год станет для учеников и педагогов плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

2 сентября ученики 4 А, 4 Б, 7 Б и 10 классов нашей школы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном памяти жертв терроризма и солидарности в борьбе с этим злом.

1 сентября 2004 года в североосетинском городе Беслан террористы захватили школу. Заложниками стали дети, учителя и родители, все, кто пришел на тожественную линейку в День знаний. 3 сентября школу взяли штурмом, заложников освободили. В Бесланской трагедии погибло по официальным данным 334 человека, из них 186 детей, 17 учителей, 118 родственников, гостей и друзей погибших, 13 бойцов спецназа, свыше 700 человек ранены.

Взрослые и школьники Питкяранты возложили цветы, зажгли свечи и почтили память жертв терактов минутой молчания.