Предметная неделя гуманитарных наук в нашей школе набирает обороты. 24 ноября три сборные команды учеников 5-х классов сразились в интеллектуальной литературной игре «Счастливый случай», которую придумали и провели их учителя русского языка и литературы М.Г. Голосова и Е.И. Брыткова. Каждая из команд придумала себе название и выбрала капитана. Оскар Смирнов возглавил команду «Гарри Поттер», Илья Шлопаков был избран капитаном «Незнаеек», Иван Исков руководил командой «Забивных». После разминки капитаны с помощниками отправились на свой капитанский конкурс выполнять задания по русскому языку, чтобы принести своим командам дополнительные очки. Максимальное их количество набрал капитан «Незнаеек» Илья Шлопаков. Пока капитаны ломали головы над правильными ударениями, искали ошибки в тексте и придумывали новые слова, команды с переменным успехом пытались справиться с «Заморочками из бочки», собрав воедино части пословиц, сложить пазлы из портретов русских писателей и угнаться за лидером, отвечая на каверзные вопросы ведущей. Четвертый гейм под названием «Ты мне – я тебе», где ребята задавали литературные вопросы членам команд-соперников, особенно понравился игрокам. Некоторые вопросы, надо сказать, были очень непростые. Вы, например, можете назвать точный рост А.С. Пушкина? Викторина «Темная лошадка» по известным сказкам под конец игры позволила ребятам немножко расслабиться и перевести дух. «Счастливый случай» принес победу команде «Гарри Поттер». Призы же получили все. И все остались довольны. Игра удалась во многом благодаря активным и знающим ребятам из всех трех команд. Это Соня Статуева, Аня Мишина, Ярослава Бухрова, Оскар Смирнов, Илья Шлопаков, Ярослав Курач, Лиза Теперикова, Люся Федорова, Ваня Исаков, Алиса Каракова, Тася Клышбаева, Виталина Булатникова, Настя Соколовская и Лена Терехович. Молодцы!