Лето - это время крутых эмоций и ярких впечатлений. Проведи лето с пользой!

Четвертый и пятый день школьного профильного лагеря «Галактика детства» прошли интересно, увлекательно и познавательно.

10 июня сотрудники инспекторского участка г. Питкяранта центра ГИМС в школьном лагере напомнили о правилах поведения на воде в дни летних каникул. Провели практическое занятие с использованием средств спасения на воде.

Сотрудники пожарной части г. Питкяранта познакомили детей с пожарной техникой, средствами пожаротушения, напомнили о правилах пожарной безопасности в летнее время. Провели практическое занятие.

Смотрели ли вы яркий мультфильм о дружбе юной бунтарки и дикого мустанга? Дети школьного лагеря посмотрели в кинотеатре «Феникс» приключенческий мультфильм «Спирит Непокорный».

11 июня начался с награждения детей, занявших призовые места в Первенстве лагеря по легкоатлетическим видам спорта.

Победителями и призерами стали: Краснощеков Антон, Ефимов Вячеслав, Горский Валерий , Сопина Анна, Сопина Ксения, Статуева Софья, Васильева Анна, Соколовская Анастасия.

В этот день ребята поучаствовали во Всероссийской акции «Пусть всегда будет солнце». Акция направлена на формирование семейных ценностей и активизацию семейной коммуникации. Она представляет собой практическую реализацию диалога поколений в совместных мероприятиях по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне. Фотографии рисунков выполненных работ будут размещены в социальных сетях с хештегами #ПУСТЬВСЕГДАБУДЕТСОЛНЦЕ и #24июня.

Очень насыщенно, весело и интересно прошли еще два дня школьного профильного лагеря «Галактика детства».

8 июня ребята посетили городскую библиотеку. Сотрудники библиотеки провели тематическое занятие «Добрые дела в детских произведениях». В конце дня ребята нарисовали рисунки по этой теме.

9 июня сотрудники ЦРО Сухова Т., Угрюмова Е. провели творческий мастер-класс, посвященный предстоящему празднику «День России». Ребята изготовили яркие открытки. Организатор-преподаватель по ОБЖ Федорков Д.В. провел учебную пожарную эвакуацию и напомнил о том, что по всей Карелии введен особый противопожарный режим.

Ежедневно дети занимаются музыкой и спортом, разучивают песни и танцы, играют в подвижные игры, но при этом не забывают о личной безопасности. Каждый день Дмитрий Владимирович проводит «Минутки безопасности».

У каждого ребенка должно быть своё интересное и полезное лето!