Учителем Года Республики Карелия - 2021 стал Александр Владимирович Якушев, учитель английского языка МОУ СОШ № 1.

Александр Владимирович, от всей души поздравляем Вас с победой на конкурсе «Учитель года Карелии – 2021».

Вы успешно прошли через сложные этапы конкурсных испытаний, получили заслуженную оценку коллег, педагогического сообщества. Такое признание послужит для Вас стимулом к покорению новых профессиональных вершин, к тому, чтобы и дальше постоянно развиваться, совершенствоваться, быть вдохновляющим примером и для коллег, и для своих учеников.

Учительский труд – благородный, творческий, нелёгкий и, вне всякого сомнения, очень ответственный – всегда вызывает особое уважение. Именно от школьного учителя, наставника во многом зависит, кем вырастет человек, каким он станет. В этом и есть высокая миссия, смысл педагогической деятельности, к которой, просто невозможно относиться без уважения.

Как бы далеко вперёд ни шагали современные технологии, они, конечно, не могут заменить живое общение. Это совместное творчество ученика и учителя. Роль наставника в образовании и воспитании остаётся и останется ещё на долгие годы, навсегда важнейшей и определяющей.

Ещё раз вас поздравляем Вас с успехом на конкурсе «Учитель года Карелии – 2021». Вы его добились в первую очередь потому, что искренне увлечены своим делом, своим призванием. Желаем Вам таким же и оставаться в будущем. Спасибо вам за смелость, мужество, за самоотверженность, за то, что достойно представили наш Питкярантский район.

Глава Питкярантского муниципального района Л.В. Балашова.

Глава Питкярантского городского поселения Т.П. Юрченко.

Исполняющий обязанности главы администрации Питкярантского муниципального района Р.С. Баранов.