МОУ СОШ № 1 г. Питкяранта с прискорбием сообщает, что 19 ноября 2020 года скончалась наша коллега-учитель русского языка и литературы Уличева Светлана Викторовна.

Вся её трудовая деятельность неразрывно связана со школой.

После окончания университета она сразу же стала работать в школе и ни на миг не усомнилась в выбранной профессии. Начала свою педагогическую деятельность в 1980 году. Тридцать четыре года она отдала работе в школе №1 г. Питкяранта. За это время Светлана Викторовна воспитала ни одну сотню девчонок и мальчишек, передавая им свой опыт, знания, энергию. Многие из них стали талантливыми и уважаемыми людьми.

Её отличала глубокая человечность, жизнелюбие, оптимизм.

Уличева С.В. всегда была отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам человеком. Коллегам она всегда протягивала руку помощи, помогала не только словом, но и делом. Светлана Викторовна заслуженно пользовалась любовью и уважением как среди коллег, так и среди учеников. Её ученики занимали призовые места в школьных и районных олимпиадах и конкурсах.

Светлана Викторовна воспитала двоих отличных детей, которые всегда ценили её заботу и ласку. Она всегда была примером и в глазах своих внуков.

Коллектив школы и её ученики выражают искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Светлану Викторовну. Светлая память об этом замечательном человеке сохранится в наших сердцах, а её имя - в истории нашей школы.

«Доброту и любовь ты оставишь живым, сколько б лет ни прошло: любим, помним, скорбим!»

Коллеги

Прощание со Светланой Викторовной Уличевой состоится 21 ноября в 12-30 (у траурного зала).