3 сентября в МОУ СОШ №1 г.Питкяранта был проведён День здоровья, посвященный вопросам организации профилактических мероприятий и сохранению здоровья учащихся в период повышенных рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

В рамках этого дня проводились следующие мероприятия

• Обязательная термометрия учащихся 1-11 классов при входе в ОУ сотрудниками школы с медицинским работником.
  • В школе организовано питание с учётом возраста детей и предупреждения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.
  • В этот день во время уроков физической культуры прошли уроки Здоровья на улице.
  • Фельдшером школы предоставлена информация (буклеты) для классных руководителей о коронавирусной инфекции.
  • Оформлен стенд « Здоровый образ жизни», где предоставлена информация о коронавирусной инфекции.