Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

Каждой семьи в нашей стране коснулась Великая Отечественная война. Наши прадеды воевали, трудились в тяжелейших условиях. Прошло 75 лет с этой героической страницы истории нашей Родины. Благодаря подвигу солдат, самоотверженному труду детей и женщин в годы войны, мы не знаем ужасов той страшной трагедии.

Учителя, ученики и родители нашей школы стали участниками многочисленных и самых разных акций, флешмобов, конкурсов, которые в этом году проходят в дистанционном формате.

 Самое большое количество участников откликнулось на Флешмоб фотографий «Победа в наших сердцах», организованный «Республиканским центром патриотического воспитания» и «Карельским кадетским корпусом имени Александра Невского». Эту трогательную акцию, посвященную памяти героев, памяти Великой Победы поддержали 107 учеников из 1а, 2а, 2б, 3а, 3б, 4а, 5а, 7, 8а и 9а классов.

Ученики 1а, 1б, 2а, 2б, 4а, 4б, 5а классов приняли участие в конкурсе рисунков «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен". Ученики 8а класса приняли участие в акции «Письмо Победы». Свои трогательные письма они адресовали ветеранам и отправили их на почту Волонтеров Победы  с последующей передачей адресату. Трое учеников из 7 и 8а классов приняли участие в Интернет-турнире, организованном «Карельским институтом развития образования», итоги которого станут известны 9 мая.

Ученики 4а класса приняли участие от РДШ во Всероссийской акции «Школьники помнят», а первоклассники - в Марше памяти "Бессмертный путь". Наши дети при поддержке родителей приняли участие в конкурсах чтецов, музыкальных конкурсах на различных интернет-площадках.

Благодарим классных руководителей за организацию работы с классными коллективами. Спасибо каждому из вас за причастность к празднику 75-летия Победы: учителям, родителям, ученикам!