18 февраля в краеведческом музее имени В.Ф. Себина состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Целью данного конкурса является повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей. Участники конкурса из семи школ района читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Нашу школу представляли Ахмедов Ибрагим (8б класс), Васильева Богдана (5а класс), Луканина Полина (9а класс). Педагоги, которые подготовили ребят к выступлению - С.М. Лопухова, М.Г. Голосова, С.В. Семакова. Чтецы оценивались по нескольким критериям: грамотная речь, дикция,расстановка логических ударений, пауз, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей. Были названы три победителя, двое из которых ученики нашей школы: Луканина Полина и Васильева Богдана. Девочки примут участие в республиканском этапе конкурса, который состоится в марте 2020 года в г. Петрозаводске.