С 16 по 20 декабря в нашей школе состоялась неделя английского языка, посвящённая традициям и обычаям празднования Рождества и Нового года в Британии.

Целью данной недели явилось создание условий для повышения мотивации к изучению английского языка, развитие социокультурной компетенции учащихся.

Каждый день недели имел определённую тему, связанную с традициями и обычаями страны изучаемого языка. Учителя привлекали учащихся к интеллектуальной, игровой, творческой работе на уроках и во внеурочной деятельности. Всем детям была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях или, будучи зрителями, сопереживать своим одноклассникам.

20 декабря в рамках недели, а также работы районного методического объединения учителей английского языка, в нашей школе состоялась районная игра-квест «Рождество» среди учащихся 5-6 классов. В игре принимали участие 7 команд, которые представляли школы нашего города и района: Салми, Ляскеля, Рауталахти, первой и второй городских школ и одна сборная команда учителей. Помощниками на станциях были ученики 10 и 11 классов.

Цель квеста - получить снежинки. Для этого нужно было сыграть в 9 интересных игр. Полученные снежинки помогли угадать рождественскую песню на английском языке. Все ребята прекрасно справились с заданиями. По итогам игры 1 место заняла команда Салми, 2 место – шестиклассники школы №1, 3 место – пятиклассники школы №2.

Организаторы данного мероприятия - школьное методическое объединение учителей английского языка - выражают огромную благодарность ученикам 10 и 11 классов за помощь в проведении игры.

План недели был выполнен, все мероприятия прошли на хорошем уровне и помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.