21 ноября 2019 г. в г. Петрозаводске состоялось профориентационное мероприятие «Профессии настоящих мужчин». От нашей школы на мероприятии были учащиеся 10 класса.

Ребята смогли наглядно увидеть работу силовых структур. Получили информацию о возможностях профессионального обучения в учебных заведениях, о прохождении военной службы на офицерских должностях, возможностях профессионального роста. Получили информацию о передовых технологиях и перспективах развития вооруженных сил России. Посетили выставку современного оружия, историческую реконструкцию моделей вооружения и обмундирования времен Великой Отечественной войны, книжную и фото-выставку «Служу Отечеству».

Очень понравились показательные выступления силовых структур, кинологов, концертная программа с участием почетных гостей, ветеранов вооруженных сил и творческих коллективов.

На уличной площадке ребята ознакомились со специализированной, боевой и пожарной техникой. Была организована полевая кухня.

Поездка была интересной и познавательной.