У нас в 7 А классе праздник ко Дню Матери прошёл по-особенному. После замечательного концерта, который нам подарили ученики 6 б класса, мы пригласили наших родителей на мастер-класс «Герб семьи».

Составление герба довольно увлекательное занятие. Прежде чем составить семейный герб, мы познакомились с основами геральдики, о чём нам рассказал ученик нашего класса Антон Гульчак. Оказалось, что Антон интересуется геральдикой и много об этом знает. Вот и мы узнали, что  семейный герб – не просто красиво нарисованная картинка, а зашифрованное на языке символов послание будущим поколениям. Герб рассказывает о семейных ценностях и традициях, а так же об увлечениях семьи. Раньше, на Руси практически у каждого фамильного рода был свой герб. Его нежно хранили отцы, защищали в боях дети. Герб передавался из поколения  в поколение, был для человека символом семьи, дома, Родины.

Вот и мы попробовали создать такой символ и у нас получилось. Вечер прошёл замечательно! После мастер-класса мы попили чай в дружной и тёплой компании и ещё раз поздравили наших мам и бабушек с Днём Матери.