Серёжки и Наташки,

Теперь мы первоклашки,

И смотрим на приятелей вчерашних свысока.

Они остались в садике: Марины, Саши, Вадики.

Они ещё не слышали школьного звонка!

17 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребята 4а классов подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки–обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель». Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами, подготовленными учащимися 4а класса, их классным руководителем Щербаковой Галиной Ивановной и учителем музыки Тепляковой Инной Николаевной. Своё хореографическое мастерство показали и первоклассники.

Быть родителями учеников непросто. Ведь глядя на родителей, и дети будут стремиться быть лучше, чтобы стать для них гордостью. Поэтому и родители приняли непосредственное участие в празднике. Они удивили и порадовали своим выступлением, приготовили замечательные напутствия и подарки своим детям.

Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Классный руководитель 1а класса Котова Ю.А.