6 октября в здании учебного корпуса филиала Сортавальского колледжа состоялась конференция исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению «У истоков православия». Конкурс проходил в рамках проекта "Возрождение" при поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива". Авторы работ защищали свои проекты следующей тематики: Святой с о. Мантсинсаари, история прихода, история православной семьи, история монастырей, православные традиции. Было представлено шесть работ, из них два проекта учащихся нашей школы. Надо отметить, что все работы выполнены за летний период этого учебного года. Ученик 3а класса Шлопаков Илья представил результат работы «Иван–чай. Возрождаем традиции предков» и получил диплом за лучший проект в номинации «Традиции монастырской трапезы». Ученица 9а класса Луканина Полина выступила с работой «Путешествуем по святым местам Европейского Севера», была отмечена дипломом за лучший проект в номинации «Прошлое и настоящее монастырей».

Руководитель проектов: Луканина С.М., учитель географии.