Кафедра теории и методики физического воспитания института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ объявила результаты конкурса учебно-исследовательских проектов среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Карелия «Школа - территория спорта». От нашей школы были отправлены 2 работы: «Спортсмены нашего города» (Угрюмов Марк, 9а класс) и «Функциональная активность человека и  взаимосвязь физической и умственной деятельности» (Луканина Полина, 8а класс). Авторы этих работ стали Лауреатами конкурса.

12 апреля на базе Карельского кадетского корпуса имени А.Невского состоялся финал республиканского конкурса исследовательских и творческих работ «Служение Отечеству. Служение Карелии: события и имена». Организатором конкурса является ГБУ РК «Карельский региональный центр молодежи» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и Министерство образования Республики Карелия. Участники конкурса – обучающиеся школ и кадетского корпуса, студенты ПетрГУ, колледжей г. Петрозаводска. По итогам заочного этапа авторов лучших работ пригласили на очный этап, в котором было представлено 55 проектов. Конкурс проводился по следующим номинациям:
- исследовательская работа, реферат;
- эссе, документальный рассказ, сочинение-рассуждение, очерк;
- видеорассказ, слайд-презентация, творческая работа, рисунок.

Свои работы в двух номинациях представила ученица 8а класса Луканина Полина. В номинации «Исследовательская работа» в своей возрастной категории с темой «Судьба моей прабабушки» Полина заняла 1 место, в номинации «Эссе» с темой «Северное Приладожье - мой край родной» - 2 место. Полина благодарит учителя русского языка и литературы Семакову С.В., ветерана школы - библиотекаря Губушкину Н.Г. за комментарии и ценные рекомендации.