С 28 января по 1 февраля в школе проходила неделя русского языка, литературы и истории.

В классах были проведены конкурсы чтецов «Живая классика», занимательные уроки, смотры знаний. Ученики 7, 8-х классов смотрели фильмы о взаимоотношениях подростков, учащиеся 10 и 11 класса к/ф «Брестская крепость». Затем ребятам было предложено написать отзывы и оформить газету. Для учеников 8-х классов было проведено «Лингвистическое ассорти». В игровой программе по русской словесности «Родной язык» приняли участие ученики 9а, 10 и 11 классов. Пятые классы выясняли, кто лучше знает историю Древней Греции. Не остались без внимания и ученики начального звена, для них старшеклассники подготовили беседы о писателях-юбилярах. Завершилась неделя литературным квестом, в котором участвовали команды 5,6 и 7-х классов. Ребятам надо было собрать все подсказки на станциях и найти заданный предмет, а для этого они собирали пазлы, рисовали, отгадывали литературных героев и памятники им и выполняли ещё много разных заданий. Узнали много нового и интересно провели время. «Наша команда проиграла, но мы не расстроились, так как было очень интересно», - написала в отзыве одна из команд.