Вот уже четвертый раз ученики нашей школы представляют наш город на республиканском конкурсе «Снегурочка Карелии» в г. Кондопога. Самой первой участницей была Пирогова Софья (2012 год), затем Круглякова Анастасия (2013 год), а в 2015 году - Крайнова Элина и Алексеева Алина. В этом году заявку на участие в конкурсе подали Елчанинова Дарья (1а класс), Игнатьева Софья (8б класс), Луканина Полина (8а класс). А всего участников было 29. На фестивале были представлены две номинации: «Снежинка Карелии» (участницы в возрасте 4-7 лет) и «Снегурочка Карелии» (участницы в возрасте 8-13 лет, 14-20 лет, 21-27 лет).

Дарья выступала в первой номинации, в которой необходимо было подготовить костюм Снежинки, стихотворение на новогодне-зимнюю тему и оригинальную снежинку из любого материала. Соня и Полина выступали в возрастной категории 14-20 лет. Девушкам необходимо было подготовить творческую визитную карточку, а также музыкальную интерактивную игру и мастер-класс.

11-12 января свершилась еще одна Сказка. Участники, родители и организаторы проекта уехали счастливые. В этой удивительной суете было столько добра и света, тепла и любви, улыбок и искренних слов! VIII Открытый зимний фестиваль-конкурс завершился замечательным Гала-концертом, на котором были представлены лучшие творческие номера Снегурочек. Жюри конкурса в номинации «Снежинка Карелии» отметила дипломом победителя всех участников. Наша Дарья Елчанинова получила такой Диплом за свое яркое и выразительное выступление. Луканина Полина заняла II место в своей возрастной категории, а также выступила на Гала-концерте со своей визитной карточкой. Софья Игнатьева признана «Самой Премудрой Снегурочкой». Выражаем благодарность руководителю хореографического ансамбля «Арабеск» Додерук Маргарите Викторовне за помощь в подготовке танца Луканиной Полины. Благодарим за поддержку председателя общешкольного родительского комитета Ильюшкину Ольгу Евгеньевну, которая написала стихотворение на зимнюю тему для нашей самой маленькой участницы, а также сопровождала нашу группу в течение двух конкурсных дней.