24 декабря 2018 года в 16-30 на остановочном пункте д. Койриноя состоялась встреча с родителями обучающихся директора школы Голосовой М.Г. и преподавателя–организатора ОБЖ Федоркова Д.В. На собрании поднимались вопросы безопасности обучающихся, текущей успеваемости. Родители учеников обратились с просьбой помочь решить вопрос освещенности остановочного пункта. Остановочный пункт совсем не освещается. В осенне-зимний период это далеко не безопасно для детей. Директором школы Голосовой М.Г. отправлено ходатайство в администрацию Питкярантского муниципального района, в казенное учреждение Республики Карелия «Управление автомобильных дорог РК», в Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия с просьбой оказать содействие в решении вопроса по устройству линии наружного освещения остановочного пункта в деревне Койриноя.