8 декабря ученики 4а класса посетили город Санкт-Петербург. Ребятам посчастливилось побывать на первом международном фестивале «Лучшие клоуны мира» в цирке Чинизелли (цирк на Фонтанке). В фестивале приняли участие семь клоунов из России, Италии, Австрии, Португалии и Бразилии: Дэвид Ларибле (Италия), Дон Кристиан (Австрия), Цезарь Диас (Португалия), ПепеЖардим (Бразилия), Владимир Георгиевский (Россия), Борис Оскотский (Россия) и Мурад Хыдыров (Россия). Представление было завораживающее и очень интересное.

А еще школьники посетили Океанариум. Что такое Океанариум? Прежде всего, это «подводный музей» с живыми экспонатами – обитателями водной среды. Дети познакомились как с обычными, так и с экзотическими обитателями пресных вод, увидели морских тропических рыб и других редких животных, побывали в гостях у акул и тюленей

Ну и конечно, обзорная экскурсия по городу, украшенного к Новому году, оставила неизгладимое впечатление.

Спасибо нашим родителям за такой новогодний подарок.