С 3 по 7 декабря в начальной школе будет проходить неделя психологии на тему: «Планета дружбы», целью которой служит профилактика девиантного поведения младших школьников.

Организаторами мероприятия являются педагог–психолог МБОУ ДО «ЦРО ПМР» Секретарева Ольга Ивановна и педагог–психолог МОУ СОШ №1 Кеккиева Елена Калервовна.

На протяжении 5 дней будут проводиться радужные игры, задачами которых является:

1. Создать положительное эмоциональное настроение и принятия каждого.
  2. Снизить эмоциональное напряжение.
  3. Научить детей вербализовывать свои мысли и чувства.
  4. Обучить детей приемам саморегуляции, умению владеть собой в различных ситуациях через навыки релаксации, самоконтроля и развитие самосознания.
  5. Формировать и развивать позитивные качества личности детей.
  6. Учить регулировать поведение в коллективе в соответствии с нормами и правилами, принятыми в коллективе.
  7. Формировать у детей такие качества, как эмпатия, доверие к людям, сочувствие, сопереживание.