С 5 по 9 ноября две восьмиклассницы нашей школы стали участниками осенней смены республиканского профильного лагеря «Юные виртуозы». ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» в период каникул пригласила мотивированных детей в области искусства принять участие в одном из направлений профильного лагеря: театральное искусство, изобразительное искусство, музыка, хореография, журналистика. Соня Вишнякова и Полина Луканина поделились своими впечатлениями перед одноклассниками.

«Я сразу определилась с направлением: «хореография». Но оказалась единственной участницей. А это значит индивидуальные занятия: разучивание движений, комбинаций, растягивание, постановка танца. В целом программа лагеря была очень насыщенной. Мы были в театре, музее изобразительного искусства, кинотеатре, боулинге. Для нас проводили квест иностранные студенты – волонтеры ПетрГУ. На заключительном мероприятии я выступала со своим сольным танцем» (С. Вишнякова, 8б класс).

«Я точно знаю, что на весеннюю смену я обязательно подам заявку. Я выбрала направление «журналистика». А это мастер-классы и лекции, встреча с журналисткой Анной Гриневич и много-много общения. Нас было 13 человек, каждый должен был выбрать тему для своей статьи. Итогом совместной работы на этом направлении стала газета профильного лагеря «Юные виртуозы» с нашими заметками, новостями, интервью» (П.Луканина, 8а класс).